Инструкция по работе с утилитой Freegate для браузера Google Chrome

Вопрос как скачать Freegate для хрома обычно интересует тех пользователей, которые не могут посещать интересные им сайты в виду их блокировки. Как правило, это касается браузеров, установленных на рабочих компьютерах.

Многие руководители предприятий просят системных администраторов устанавливать запреты на посещение определенных сайтов. Также блокировка сайтов может осуществляться непосредственно провайдером, который предоставляет доступ в Интернет.

Скачать Frigate для Google Chrome

Это приложение для браузера Google Chrome позволяет снять ограничения на посещение веб-ресурсов. Работа с этим инструментом не представляет никаких сложностей даже для пользователей-новичков. Во время перехода на сайт расширение определяет его доступность. В случае если доступ к данном ресурсу закрыт, приложение автоматически создает подключение к прокси-серверу, а затем открывает запрашиваемый сайт.

Преимущества использования данного расширения очевидны. В отличие от множества других приложений, которые после установки начинают открывать через прокси-сервер абсолютно все сайты, freegate делает это только после проверки доступности адреса. То есть снижаться интернет-соединение будет только при посещении сайтов, которые имеют блокировку доступа.

Как установить и работать с утилитой Freegate

Установка утилиты-разблокировщика в браузер достаточно проста. Для этого нужно скачать frigate для google chrome и нажать в появившемся окне кнопку «Установить». После того как установка завершится в открытом браузере должна появится иконка с изображением названия расширения. Изначально расширение отключено, о чем свидетельствует небольшая надпись на иконке «Off». frigate

Для того чтобы начать работу с утилитой необходимо кликнуть на ней левой кнопкой мышки. Сайты после активации программы будут обозначаться следующими символами:

  • «L» — сайты, находящиеся в списке утилиты;
  • «P» — сайты, находящиеся в списке и имеющие включенные прокси-сервер;
  • «O» — сайты, которые отсутствуют в списке для разблокировки. Frigate-dlya-Google-Chrome-5

Для настройки списка сайтов нужно перейти в раздел «Параметры» утилиты. В ней уже имеется список сайтов, которые чаще всего подлежат блокировке. В этом разделе freegate для chrome вы можете:

  • задать свой прокси-сервер;
  • настроить личный список сайтов;
  • отключить рекламу.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best WB
Добавить комментарий